1.Если от задуманного числа отнять 224, то получится число, которое в восемь раз меньше

задуманного. Найдите задуманное число 2. Сумма трех чисел равна 155. Первое число составляет 5% этой суммы. Второе число в семь раз больше первого. Найдите третье число. Запишите решение и ответ Срочно, пасаны

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
1)
8х-224=х
7х=224
х=32
8х=256
Ответ: Задумано 256
2)Первое число 155/20=31/4=7,75
Второе число 7*7,75=54,25
Третье число: 155-7,75-54,25=155-62=93
Ответ: 93