Начерти квадрат со стороной 43мм, найди его периметр. 2) Начерти прямоугольник со сторонами 33мм и

27мм. 3) Периметр какой фигуры больше и на сколько.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
Pк=43×4=172 (мм)
Pп=(33+27)×2=120 (мм)
Pк>Pп