№1) Купили 3 пакетика приправы для пиццы по 7 рублей и 5 пакетиков для курицы по 8 рублей. сколько

стоила вся покупка? №2) Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 3 см больше. Найди периметр и площадь прямоугольника. №3) Площадь прямоугольника 28 см², а ширина 4 см. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Колинин Макс.

Ответ:

Вся покупка стоила 61 рубль.

------------------------------

Периметр прямоугольника - 30 см или 3 дм, а площадь - 61 см2.

------------------------------

Периметр прямоугольника равен 22 см или 2 дм 2 см.

Пошаговое объяснение:

Задание №1:

Решение:

Узнаем стоимость при правы для пиццы:

1) 7 * 3 = 21 ( руб. ) - стоимость приправы для пиццы.

Узнаем стоимость пакетиков для курицы:

2) 8 * 5 = 40 ( руб. ) - стоимость пакетиков для курицы.

Узнаем стоимость всей покупки:

3) 21 + 40 = 61 ( руб. ) - стоимость всей покупки.

------------------------------

Задание №2:

Решение:

Узнаем длину прямоугольника:

1) 6 + 3 = 9 ( см ) - длина.

Узнаем периметр прямоугольника:

2) ( 6 + 9 ) * 2 = 30 ( см ) - периметр.

Узнаем площадь прямоугольника:

3) 6 * 9 = 54 ( см2 ) - площадь.

Перевод:

30 см = 3 дм

------------------------------

Задание №3:

Решение:

Узнаем длину прямоугольника:

1) 28 : 4 = 7 ( см ) - длина прямоугольника.

Узнаем периметр прямоугольника:

2) ( 7 + 4 ) * 2 = 22 ( см ) - периметр прямоугольника.

Перевод:

22 см = 2 дм 2 см

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Май Мелиса.

✓1)1)3*7=21(руб.)- общая(за 3 пакетика) стоимость приправы для пиццы

2)5*8=40(руб.)- общая(за 5 пакетиков) стоимость приправы для курицы

3)21+40=61(руб.)- стоимость все покупки

✓2)

Пусть

х-ширина,тогда

х+3-длина

х=6(по условию)

Значит длина 6+3=9 см

Р=2*6+2*9=12+18=30 см

S=6*9=54 см^2

✓3)S=28 см^2

ширина=4 см,значит 28=4*х

x =  \frac{28}{4}

x = 7

7см-длина прямоугольника

Р=2*4+2*7=8+14=22 см