Саша купил 60 шаров,своим друзьям он раздал 5/6 (пять шестых) всех шаров. Сколько шаров раздал Саша?


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
5/6
60 шаров это 6/6
х шаров=5/6
х=(5/6*60)/(6/6)=50 шаров раздал
Ответ: 50 шаров