Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражения (4,5x-4,3y)-(9,6y-1,4x)-(0,4x-5,9y)


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Олеся.

Ответ: 4,5х-4,3у-9,6у+1,4х-0,4х+5,9у=4,5х+1,4х-0,4х-4,3у-9,6у+5,9у=5,5х-8у

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ: Cмотри предыдущий вопрос, я на него ответил

Пошаговое объяснение:

(4,5x-4,3y)-(9,6y-1,4x)-(0,4x-5,9y)=

4,5x-4,3y-9,6y+1,4x-0,4x+5,9y ( перед скобкой минус, значит меняем знаки в скобке на противоположные)

приводим подобные слагаемы и получаем:

5.5x-8y