2. За 940 рублей купили диван, стол, зеркало и комод. Диван на 120 руб. дешевле стола, зеркало на

40 руб. дороже дивана, а комод на 60 руб. дешевле зеркала. Сколько заплатили за каждую вещь в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Аяна.
Берем за х цену стола, тогда х+(х-120)+(х-120+40)+(х-120+40-60)=940
раскрываем скобки получаем 4х-360+80-60=940
4х=1280
х=320 руб - стоит сто

320-120 = 200-диван
200+40=240 -зеркало
240-60=180-комод