свинья баран и бурый мишка вместе весят 880 кг. вес свиньи на 120 кг больше барана и на 100 меньше

медведя. сколько кг они весят по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Качков Алмат.
Это же легкая задача
Если баран весит х кг
То Свинья весит х+120кг
И Медведь весит х+120+100 кг
И составляем уравнение:
х+х+120+х+120+100=880
3х+340=880
3х=880-340
3х=540
х=180 кг - весит баран
Свинья весит: 180+120=300 кг
Медведь весит: 300+100=400 кг