Расстояние между двумя селами равно 36 км. Из этих сел одновременно в одном направлении выехали

велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал впереди со скоростью 18 км\ч, а мотоциклист ехал со скоростью 30км\ч. Через сколько часов после начала движения мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.
1) 30 - 18 = 12 км/ч скорость с которой догоняет мотоциклист
2) 36 : 12 = 3 часа за столько догонит
Отвечает Арабаджи Мария.
30-18=12 (км/ч) скорость сближения
36:12=3 (ч)
Ответ: через 3 часа мотоциклист догонит велосипедиста