Помогите решить! Задание: Площадь прямоугольника 54 кВ ДМ а ширина 60 СМ ! Найди перимтртэтого

прямоугольника! ПОМОГИТЕ ПРОШУ УЖЕ 2 часа думаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Халмурзиев Назар.
60 см= 6 дм 
1)54:6=9(дм)-длина прямоугольника.
2)p=(A+b)*2
(6+9)*2=30(дм)-периметр прямоугольника
Ответ:30 дм