Решите (6 5/6 - 2 1/2):13


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

(6 5/6 - 2 1/2) : 13 = 1/3


1) 6 5/6 - 2 1/2 = 6 5/6 - 2 3/6 = 4 2/6 = 4 1/3

2) 4 1/3 : 13 = 13/3 : 13/1 = 13*1/3*13 = 1/3


Ответ: 1/3

Отвечает Оралбаев Жантас.

(6 \frac{5}{6}  - 2 \frac{1}{2} ) \div 13 = ( \frac{41}{6}  -  \frac{5}{2} )* \frac{1}{13}  =  \frac{13}{3} * \frac{1}{13}  =  \frac{1}{3}