В классе весят две доски одинаковой длины. Высота одной доски на 3дм меньше другой .на сколько дм

меньше её периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:на 6 дм.


Пошаговое объяснение:Р = 2a + 2b - периметр одной доски


P = 2 * (a - 3) + 2b - периметр другой доски


2a + 2b - (2a - 6 + 2b) = 2a + 2b - 2a + 6 - 2b = 6 (дм) - на столько периметр другой доски меньше.


понял(а)?