19+2(3 – 4x) = 2x-3помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

19+2(3 – 4x) = 2x-3

19 + 6 - 8х= 2х - 3

-8х - 2х= -3 -19 - 6

-10х= -28 |×(-1)

10х= 28

х= 2.8

Ответ: х= 2.8.

Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:

х = 2,8

Пошаговое объяснение:

19 + 2 ( 3 - 4х ) = 2х - 3

19 + 2 * 3 - 2 * 4х = 2х - 3

19 + 6 - 8х = 2х - 3

25 - 8х = 2х - 3

- 8х - 2х = - 3 - 25

- 8х - 2х = - ( 3 + 25 )

- 8х - 2х = - 28

( - 8 - 2 )х = - 28

- 10х = - 28

х = - 28 : ( - 10 )

х = 2,8