в классе 28 человек . четверть из них играют в футбол ,остальные в волейбол . сколько человек

играет в волейболл?

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

Ответ: 21 чел.

Пошаговое объяснение:

Правильнее сначала вычислить остаток в дробях, а потом уже эту часть.

1) 1 - 1/4 = 3/4 - доля волейболистов.

Часть от целого находим умножением на её долю.

2) 28 * 3/4 = 7*3 = 21 чел - волейболистов.  

Вариант 2 - хуже

1) 28 * 1/4 = 7 чел - футболистов.

2) 28 - 7 = 21 чел -  волейболистов.

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

четверть это 1/4часть то естьнам надо 28 разделить на 4,

выходит 7 это футболисты. Потом вычитаем 7 из 28 выходит 21

ты понял? если нет пиши в коммент