масса 4 коробок зефира составляет 60% массы 5 коробок с мармеладом.Сколько весит коробка с

зефиром,если вес одной коробки с мармеладом=0,36 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.

о.36* 5=1.8( 5 коробок с мармеладом)

 1.8      100%

  х         60%

(60*1.8): 100=1.08(4 коробки с зефиром)

1.08:4=0.27 весит 1 коробка с зефиром