Решите уравнение 11-x=2целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
11-х=2 1/3,  х=11-2 1/3=9-1/3=8 2/3, проверяем:  11-8 2/3=3-2/3=2 2/3.
Отвечает Шнырев Иван.
11-x= \frac{7}{3}  \\ 33-3x=7 \\  \\ -3x=-26 \\ x= \frac{26}{3}  \\ x=8 \frac{2}{3}