В хоре поют 263 человека.Девочек в хоре на 37 больше,чем мальчиков.Сколько в хоре девочек,а сколько

мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.
Пусть мальчики это- х а девочки х + 37
1)х+37+х=263
2х+37=263
2х=263-37
2х=226
х=226÷2
х=113 мальчиков в хоре
2) 113+37=150 девочек