Построй прчмоугольник длиной 7 см и шириной 5см. найдиего периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
P=24см.                                                                                                                                                                                                                                            7умножить2=14                                                                                                                                                                                                                              5умножить2=10
Отвечает Тузелханов Оспан.
Р=7+5+7+5=24см Или Р=(7+5)×2=24см