Автомобиль шел, не изменяя скорости сначала 2часа,а потом еще 5 часов и прошел 490 км. Сколько

километров он прошел за 2часа и сколько за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
1) 2+5=7 часов в пути был авто
2) 490:7=70 км проходил авто за 1 час
3) 70*2=140 км прошел авто за 2 часа
4) 70*5=350 км прошел авто за 5 часов
Ответ: 140 км и 350 км

Проверка: 140+350=490
Отвечает Заратовская Алёна.

1) 2 часа + 5 часов = 7 часов - время всей поездки . 
2)  490 км / 7 часов = 70 км/ч скорость автомобиля .
3)  70 км/ч * 2 часа = 140 км - проехал за два часа  .
4)  70 км/ч * 5 часов = 350 км - проехал за 5 часов  .
Ответ : 140 км , 350 км