Вася 45 мин смотрел по телевизору фильм про Тарзана и еще 15 мин- мультфильм.Сколько всего минут

Вася смотрел эти фильмы?Составь две задачи ,обратные данной и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

1) 15+45=60 минут Вася смотрел телевизор

Задачи обратные данной:
1) Вася смотрел телевизор 60 минут. Из них 45 минут он смотрел фильм про Тарзана, остальное время смотрел мультфильмы. Сколько времени Вася смотрел мультфильмы?
60-45=15 минут

2) Вася смотрел телевизор 60 минут. Из них 15 минут он смотрел мультфильмы, а остальное время смотрел фильм про Тарзана. Сколько времени Вася смотрел фильм?
60-15=45 минут