Что больше 0,5 или 0,021


Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Артём.

0,5 больше чем 0,021

Отвечает Чуёнков Никита.

0,5>0.021
потому что если представить в десятичной форме то получится  \frac{5}{10} и  \frac{21}{1000} . приводим к общему знаменателю и получаем  \frac{500}{1000} и  \frac{21}{1000} . что больше 500 или 21?