1)На первой машине привезли 239кг муки,что на 76кг меньше,чем на второй машине.Сколько всего

килограммов муки привезли на двух машинах?2)На склад привезли 2ц 5кг картофеля,1ц 65кг моркови и 85кг лука.Сколько килограммов овощей привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.
1) 239+76=315 кг муки на второй машине. 239+315=554 кг муки на обеих машинах.

2) 2 ц 5 кг + 1 ц 65 кг + 85 кг = 205 кг + 165 кг + 85 кг = 455 кг = 4 ц 55 кг овощей привезли на склад.
Отвечает Табаченко Олексій.
1
1 машина- 239кг муки.
2 машина- на 76кг муки меньше.
Всего-?
Решение:
1) 239-76=163 (кг)- 2 машина;
2)239+163=402(кг)-всего;
Ответ: 402 килограмма всего.

2
2ц5кг-205кг
1ц65кг-165кг
Решение:
205-165+85=455кг;
Ответ: 455килограмм всего.