Из яблок, груш и абрикосов изготовили сок. Груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500 г меньше,

чем яблок. Всего понадобилось 2 кг яблок и груш. Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовление сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.
1)(2000-500)/2=1500/2=750(грамм)-всего груш.
2)2000-750=1250(грамм)-всего яблок.
3)750/3=250(грамм)-всего абрикосов.