Сколько квадратных сантиметров составляет площадь квадрата, периметр которого равен 56см?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
Сторона = 56 : 4 = 14
площадь = 14^2 = 196
Отвечает Криворученко Дарья.
56:4=14(см)-одна сторона (мы делим на 4,из-за того что у квадрата 4 стороны)
14*14=196 (см2)
Ответ:196 см2.