Решить уравнение (3,6 - x): 0.4 + x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
3,6-х=0,4(6-х)
3,6-х=2,4-0,4х
-х+0,4х=2,4-3,6
-0,6х=-1,2
х=-1,2:(-0,6)
х=2
(3,6-2):0,4+2=6
                 6=6
Отвечает Волков Саша.
(3,6-х)÷0.4=6-х
3,6-х=0,4*(6-х)
3.6-х=2,4-0.4х
3.6-2.4=х-0.4х
1.2=0.6х
х=0.02