Автобус проехал 180 км за 4 часа. За какое время проедет это расстояние автомобиль, скорость

которого в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

1) 180 км : 4 ч = 45 км/ч - была скорость

2) 45 * 2 = 90 км/ч - новая скорость

3) 180 км : 90 км/ч = 2 ч - новое время в пути - ОТВЕТ

ИЛИ

Скорость в два раза больше -  время в два раза меньше.

T = S/V = 4

t = S/(2V) = 4/2 = 2 часа -  время в пути - ОТВЕТ