3 моржа весят на 170 кг больше, чем 3 котика и на 50 кг меньше, чем 4 котика. сколько весит один

котик?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Если 3 котика весят на 170 кг меньше, а 4-на 50кг больше, значит вес одного котика равен:170+50 и тогда получим ответ 220кг вес одного котка
Отвечает Охрименко Дарья.
170+50=220-вес котиков и моржей
220÷(3+4+3)=22 (кг)-все 1 котика