Раскройте скобки- 4(a+2); 3(m-5); (p-q)*9; 12(a+b); 5(2m-1); (3c+5d)*14.ответе полным ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.


1. 4
(a+2) = 4*a+4*2 = 4a+8
2. 3(m-5) = 3*m-3*5 = 3m-15
3. 9(p-q) = 9*p-p*q =9p-9q
4. 12(a+b) = 12*a+12*b= 12a+12b
5. 5(2m-1) = 5*2m-5*1 = 10m-5
6. 14(3c+5d) = 14*3c+14*5d = 42c+70d

Распределительный закон умножения.
Отвечает Немков Даниил.
4(а+2)=4а+8
3(m-5)=3m-15
(p-q)*9=9p-9q
12(a+b)=12a+12b
5(2m-1)=10m-5
(3c+5d)*14=42c+70d