Упростите выражение и найдите его значение: 3,4x+5,6х если х=0,08 5,4а-3,9а если а=0,26

1,8м-0,5м+0,7м если м=3,94 0,19z-0,12z+0,33z-1,92 если z=8,2 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

3,4x+5,6х

9х= 9*0,08=0,72

5,4а-3,9а

1,5а = 1,5*0,26=0,39

1,8м-0,5м+0,7м

1,6м=1,6*3,94=6,304

0,19z-0,12z+0,33z-1,92

(0,19-0,12+0.33)*z-1,92

0,4z-1,92