Sin150+sin300+sin240-cos120 Ответ: 1-√3 Прошу написать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аделина.

Ответ:

1-√3

Пошаговое объяснение:

Используем формулы приведения:

sin150+sin300+sin240-cos120=sin(90+60)+sin(360-60)+sin(180+60)-cos(90+30)=cos60-sin60-sin60+sin30=1/2-√3/2-√3/2+1/2=(1-√3-√3+1)/2=(2(1-√3))/2=1-√3