Знайдіть координати середини відрізка AB, якщо A(–6; 11), B(2; –5).


Ответы на вопрос

Отвечает Курахтанова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Координаты середины =полусумме координат концов.

Пусть С(х;у) середина АВ

х=(-6+2)/2=-4/2=-2

у=(11-5)/2=6/2=3

С(-2;3)