9•(560/х-5)=27 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

9 \times (560 \div x - 5) = 27 \\ 560 \div x - 5 = 27 \div 9 \\ 560 \div x =  - 5 =  3 \\ 560 \div x = 8 \\ x = 560 \div 8 \\ x = 70
Отвечает Шавель Дмитрий.
9*(560÷х-5)=27
560÷х-5=27÷9
560÷х-5=3
560÷х=5+3
560÷х=8
х=560÷8
х=70