Три одинаковых мешка содержат картофель 180 кг. Сколько мешков вы должны купить, чтобы получить

картофель 300 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.
Три мешка - 180 кг.
? мешков - 300 кг.

Решение :
180 ÷ 3 = 60 ( кг в одном мешке )
300 ÷ 60 = 5 ( мешков ).

Ответ : Чтобы получить 300 кг картофеля, нужно купить 5 мешков.

Удачи))))
Отвечает Евдонко Влад.
180:3 = 60 кг это в одном мешке содержится картофеля
300:60=5 мешков надо купить
сделайте лучшим ответов пожалуйста