у дяди Афанасия было 6 бочонков квашеной капусты и 14 бочек огурцов и всего было 324 килограмма

сколько весит 1 бочонок с огурцами

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
26*6=156кг — капусты
324-156=12 кг — огурцов
168:18=12 кг — огурцов в одной бачонке
Решение: 1) 6х26=156
2)324-156=168
3)168:6=28
Ответ:28