На 1 участок посадили 55 кустов, а на 2 участок 20 кустов. Общая масса одинакова. Найди площадь

каждого участка если вся площадь равна 300 м. в кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.

сначала узнаем сколько м в квадрате приходится на один куст...

55х+20х=300

х=4

4 м в кв приходится на 1 куст

чтобы узнать площадь первого участка надо 55*4=220 м в кв

чтобы узнать площадь второго участка надо 20*4 =80 м в кв