Найдите наименьшее общее кратное чисел разложив их на простые множители 12,30и15 15,42и105 21,28и

35

Ответы на вопрос

Отвечает Геренок Илья.
1) 12=2*2*3; 30=2*3*5; 15=3*5; НОК(12;15;30)=2*2*3**5=12*5=60; 2) 15=3*5; 42=2*3*7; 105=3*5*7; НОК(15;42;105)=3*5*7*2=105*2=210; 3) 21=3*7; 28=2*2*7; 35=5*7; НОК(21;28;35)=2*2*7*3*5=28*15=420;