решите примеры удобным способом, заменивдва соседних слагаемых их суммой. 5+14+6. 3+12+8 8+9+1

7+8+2 10+80+9 50+30+5​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.

Ответ:

1. 5 + 20 = 25

2. 3 + 20 = 23

3.8 +10 = 18

4. 7+10=17

5. 10+89=99

6.50+ 35=85