Масса 4 пачек сливочного масла 800 г. Найди массу 3 пачек бутербрододного маргарина, если масса

одной пачки маргарина на 50 г больше одной пачки масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.
800/4=200 грамм 1 пачка сл.масла
200+50=250 грамм 1 пачка маргарина
250*3=750 грамм 3 пачки маргарина