Выполните действия 305/6-(7 1/3+2 1/4)∙4


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Мария.

 \frac{305}{6}  - ( \frac{71}{3}  + 5.25) \times 4 \\  \frac{305}{6}  -  \frac{347}{12}  \times 4 \\  \frac{305}{6}  -  \frac{347}{3}  =  -  64 \times \frac{5}{6}
Отвечает Няглова Мира.
305:6 — (7⅓ + 2¼) • 4 =
1) 305:6= 50 5/6
2) 7⅓ + 2¼ = 7 4/12 + 2 3/12 = 9 7/12 (9.75)
3) 9 7/12 • 4 = 38⅓
4) 50 5/6 — 38⅓ = 50 5/6 — 38 2/6 = 12 3/6 = 12 ½ (12.5)