Масса ложки для варенья в 2 раза больше вилки масса вилки будет равна 540 грамм если её умножить на

6 сколько весит 4 такие ложки? ПОЖАЙЛУСТА ЭТО ОЛИМПИАДА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Дили 540 на 4 и умнож на 6
Отвечает Деревянкина Юля.
1)540:6=90(Г) вес 1 вилки
2)90*2=180(Г) вес 1 ложки
3)180*4=720(Г) вес 4 ложок