Решите уравнение 2³•x=2⁴•11 по примеру: x•2³=8•2² 8=2•2•2=2³ x•2³=2³•2² x=4 Проверка: 4•2³=8•2²

4•8=32 32=32 Ответ: x=4

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

2^3x:2^3=2^4*11:2^3

x=2*11

x=22