Пожалуйста помогите решить уравнение: 25-(3х+2х)= 10 Заранее огромное спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

25 - (3x + 2x) = 10 \\ x = 3 \\ 25 - 5x = 10 \\  - 5x = 10 - 25 \\  - 5x =  - 15 \\ x =  \frac{15}{5} = 3