Сократите дроби : 4/30;21/27;14/49;300/500;111/444;25/40


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
 \frac{4}{30} = \frac{2}{15}; \frac{21}{27}  = \frac{7}{9}; \frac{14}{49} = \frac{2}{7} ; \frac{300}{500}  = \frac{3}{5} ; \frac{111}{444} = \frac{1}{4}; \frac{25}{40}  = \frac{5}{8} \\