Вычисли периметр прямоугольника,если его длина 24 см,а ширина в 4 раза меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерланова Балжан.
24 : 4 = 6 м - ширина.

6 + 6 + 24 + 24 = 60 м - Р прямоугольника.

Ответ: Р прямоугольника - 60 м.

Удачи)
Отвечает Sorokin Kostya.
                                                         ЗАДАЧА:
               Дано:
Длина прямоугольника=24 см.
Ширина в 4 раза ≥ чем длина
 
              Найти:
Периметр прямоугольника.

    Решение:
 6 см=60 мм.
 60÷4=15 мм=1 см 5 мм.
 60×2=120 мм=12 см.
 15×2=30 мм=3 см.