В свитке было 30 м ткани. После того, как отрезали несколько метров, в свитке осталось 12 м.

Сколько метров ткани отрезали?

Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.
30м-12м=18м

Можно и уравнением :D

30-х=12

х=30-12

х=18м
Отвечает Гашишев Дмитрий.

Было - 30 м. тк.

Осталось - 12м

Отрезали-?м тк.

30-12=18 (м) - отрезали ткани

Ответ: 18 метров ткани отрезали