Решите задачу для ремонта школы купили 300 л краски: голубого цвета 78 л,бордового цвета 89 л,а

остальное-желтого цвета. Сколько литров краски желтого цвета купили

Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.
133 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Иванина Алёна.
78+89=167(л)-голубой и бордовой
300-167=133(л)-желтой