Сколько шестых долей содержится в 1-2,1-3,2-3,3-2. пятьнадцатых долей содержится в 1-5,2-3,3-5,4-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Внуков Олег.

1/2=3/6

1/3=2/6

2/3=4/6

3/2=9/6

 

1/5=3/15

2/3=10/15

3/5=9/15

4/3=20/15

Отвечает Авербах Дима.

Надо все дроби привести к знаменателю 6 и 15, т.е:

1/2=3/6     1/5=3/15

1/3=2/6     2/3=10/15

2/3=4/6     3/5=9/15

3/2=9/6     4/3=20/15

Ответ: 3, 2, 4, 9 долей  и 3, 10, 9, 20 долей