Вычесли периметр прямоугольника если его длина 14 дм а ширина на 8 дм меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Инсебай Асем.
1)8*2=16дм
2)14*2=28дм
P=16+28=44дм
Отвечает Мисик Юля.
Длина а=14 дм., а ширина b=?, на 8 дм меньше.
Решение:
1)Сначала найдем ширину b, для этого b=a-8(по условию задачи).
b=14-8
b=6(дм)
2)Затем найдем периметр прямоугольника по формуле P=(a+b)*2.
P=(14+6)*2
P=20*2
P=40(дм)
Ответ:P=40 дм