Помогите решить 1 задачу. Найти площадь фигуры, ограниченной кривой y = + px + q и прямой y = kx

+ b: y=-3 , y = x - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вот


Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем точки пересечения параболы и прямой  x^2-3=x-1,  x^2-x-2=0,

корни x=-1 и  x=2  S=ИНТ(от -1 до 2) (x-1-(x^2-3))dx=ИНТ(-x^2+x+2)=

(-x^3/3+x^2/2+2x)|(от -1 до 2)=-8/3+4/2+4-(1/3+1/2-2)=-8/3+2+4-1/3-1/2+2=-3+8-1/2=4 1/2