Расстояние между городами 320 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали 2

автобуса. Скорость одного автобуса 85 км/ ч. Найди скорость другого автобуса, если они встретились через 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
85*2=170км
320-170=150
150/2=75км/ч(скорость второго автобуса
Отвечает Кузнецов Андрей.
                    S                  V             T     
1й авт    2*85 км          85 км/ч       2 ч
2й авт    320-2*85 км   Х  км/ч       2 ч

Х=(320-2*85)/2 
Х=75
Ответ: 75 км/ч