На 20км. пути автомобиль израсходует 1/3л. горючего ск. горючего израсходует автомобиль на 50км.

пути? помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
50:20=2,5 = 2 1/2
1/3 *2 1/2 = 1/3 * 5/2 = 5/6 л горючего